Se
Sergey

знаю что легкие примеры, но забыл как такие решаются помогите решить -x+2=4x 3-4x=-8x+9 3=4(x+2)

это не 1 пример, а 3 разных

Сергей Новиков

x+2=4x
x+2-x=4x-x

2=3x

x=2/3

Лысый Дядька

Нужна перенести неизвестные налево, а известные - направо. При переносе из одной части уравнения в другую меняется знак на противоположный.
3 - 4х = -8х + 9 переносим: 8х - 4х = 9 - 3. Получаем 4х = 6. х = 6/4 или х = 3/2.