Кристина Пегова

Почему, когда я фотографирую мультэкспозицию поза которую я освещал первой- нормальная, а которую второй-полупрозрачная?

Игорь Романьчев

Потому, что затвор камеры в это время наверняка был не закрыт, и всё это время камера фиксировала первый объект.
Мультиэкспозиция - это съёмка нескольких кадров на один с закрыванием затвора, иначе получим фризлайт.

Курбон Курбонов

Потому что во время экспонирования первого кадра матрица твоего фотоаппарата получила данные с того участка, на который ты во втором кадре поставишь модель. И она "накладывается" на уже полученное изображение в том участке. Чтобы избежать такого, снимай или на черном фоне, или в темное время суток с использованием доп. освещения.