Владимир Новосельцев

Имею ли я право на получение квартальной премии?

Прошу Вас разъяснить порядок начисления квартальной премии гражданскому
персоналу Министерства Обороны РФ (мед. сестра в госпитале) и ответить
на вопрос имею ли я право на получение такой премии, если ушла в декрет от 28 ноября, а приказ о премировании датирован 2 декабря 2013. Если можно подробнее. Благодарю за ответ!

Обоснование именно декретным отпуском. все сотрудники отделения получили.

Ко
Костя

Выплата премии - это право, но не обязанность работодателя

Михаил Галебцев

Премию выплачивают за работу, а не за нахождение в декретном отпуске. Да и как правильно написано выше, премия это право, а не обязанность вашего командования. Хочу дам, а хочу не дам.

А если считаете что вас незаконно обошли с премией, то можете обжаловать это решение в суде. Только потом после декрета вы в госпиталь можете не возвращаться... .

Ну и для сведения еще добавлю, что 3-х месячный срок для обжалования вы уже благополучно пропустили. Так что не тратьте нервы, а лучше уделите больше внимания своему ребенку. А то еще не дай бог молоко пропадет....

Андрей

Вопрос такой скользский ваш. Если хотели обжаловать, то надо было делать это СРАЗУ, а не тянуть. Здесь видимо просто о вас забыли. Т. е. вы в отпуск декретный и ...пропустили. Такое к сожалению бывает. Если бы не это, вы бы её получили, только не в полном объёме. Т. к. премия выдаётся за КВАРТАЛ, а в декабре вас уже не было. Кроме того действительно это право начальника госпиталя - выдавать премию или не выдавать. Это необязательные выплаты.

Opt

Премия- это награда за добросовестный труд. Если вам премию не дали- значит начальство решило, что вы трудились не очень хорошо.