Марина Неткачева

Допустим я купил акцию газпрома за 100 руб (одну бумажку), допустим. как я на нем заработаю?

Наталья Иващенко

Акции выпускаются только в ЭЛЕКТРОННОМ виде.
Есть 2 способа. 1.: купил за 100, продал за 200 (если цена вырастит)
2 способ - если цена будет падать. Расскажу одну историю.
Один философ как-то сидел на сколе и увидел, что плывут торговые корабли в его город и и он понял, что цены у упадут. Тогда он пошел к торговцу ковров и говорит ему "вот ты торгуешь коврами за 8 монет и у тебя никто не покупает. Дай мне их на день. Через день я тебе их все верну. " Торговец согласился. На следующий день этот философ продал все ковры за 5 монет за штуку, пошел к торговым кораблям и там купил точно такое же количество ковров за 4 монеты за штуку, вернул их торговцу, а разницу забрал себе. Точно так же зарабатывают на акциях (на понижение).

Жанна Юрина

Купил, продал, заработал. Только нужно знать, когда покупать и когда продавать.

Eugene Lemekhov

Все так про философа. Нужно понять, когда один выигрывает, кто-то должен на эту же сумму проиграть. И этот человек может находиться в другом государстве.

Екатерина Гореславская

AboltooZzz - это называется продажа без покрытия

Юлия Костюк

а без допустим? акции давно хранятся в депозитариях. никаких бумажек, спиленных лесов. Ниче не заработаешь, потому что Путин обвалил рынок и продолжает это делать.