Наталья Агеева

В чем разница между ТЗ и ТЭО? Никак не могу понять разницы.

Темкинъ Temkinn

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) создания продукта, то есть
целесообразность его выпуска. ТЗ непосредственно вырабатывается
на основании ТЭО и устанавливает нормативы для получения соответствующего характеристикам продукта.

Ив
Иван

например, телефон.
в тз вы пишете что телефон должен звонить при нажатии на зелёную кнопку.
а вот в тэо вы пишете, что зелёная кнопка это хорошо, потому что удобно!

или ещё проще
тз - что именно должно быть
тэо - зачем это вообще нужно!