Ольга Шилина

Возможно ли Великую Китайскую стену пройти всю пешком ?

Запланировал себе цель на жизни пройти всю Великую Китайскую стену пешком. Как думаете сколько потребуется дней ?

Татьяна Глазкова

Возможно. А здоровья хватит? http://lenta.ru/news/2007/05/17/wall/ Пара из Великобритании - Тарка Л'Херпиньер (Tarka L’Herpiniere), 25 лет, и его девушка Кэти-Джейн Купер (Katie-Jane Cooper), 27 лет, стали первыми, кто совершил пеший поход по всей длине Великой китайской стены, сообщает Times Online. Поход начался в пустыне Гоби 1 октября 2006 года и окончился в горах Северной Кореи. За 167 дней пара прошла около 4800 километров, от жаркой пустыни, где температура поднималась выше 40 градусов по Цельсию, до горных вершин, где стоял мороз до минус 35. Times Online сообщает, что за время похода Тарка и Кэти-Джейн потеряли 38 килограммов, не уточняя каждый ли из них потерял по столько килограммов или оба вместе.

Юрий Жабров

Возможно. Это уже делало несколько человек. Времени надо около полугода.

Светлана

да, но она не постоянна. она прерывается