Елена Удалова

какой коллер купить чтобы разбавить жолтую краску до темножелтой?

Темкинъ Temkinn

Если нужен насыщенный жёлтый цвет, то нужно или купить готовую краску или заколеровать в магазине.

Alexandr Glazyrin

коричневый, и кстати не жОлтый, а жЕлтый -потому что жЕлток

Татьяна Рульнова

чтобы лимонную затемнить добавляете коричневый нужного оттенка (красноватый или черноватый) . Выбираете коричневый по карте - приемлемые оттенки. Для начала делаете пробные замесы с последующим пробным окрашиванием в малоприметных местах - запоминаете пропорцию.
Колеровать тоже надо уметь - своя техника на каждый вид краски.