Екатерина Захарова

У меня нет кредитной истории. Как сформировать положительную кредитную историю.

Сейчас я не самый хороший заемщик.
Мне 23 года, до этого кредита и кредитных карт у меня не было.

Я индивидуальный предприниматель. (2 года)

Живу в другом городе не по месту прописки.

Машины и квартиры в собственности нет, есть загранпаспорт. Но за границей была последний раз 2 года назад.

Еще один не очень положительный момент- 2,5 года назад меня выписал по суду дедушка, но узнала я об этом случайно через год!! ! Мне пришлось платить штраф и прописываться у бабушки.

Но все было сделано за моей спиной. Я в то время уже жила с мамой в другом городе.

А узнала случайно через мамину знакомую работающую в этом суде.

Получается, что на последнем месте регистрации я прописана всего полтора года.

Как мне быть со всем этим набором.

Я нормально зарабатываю, и в будущем хочу иметь и машину и квартиру.

И скорее всего без кредитов мне не обойтись.

Но как мне сформировать положительную кредитную историю.

Сейчас живу на квартире с мамой и отчимом, за квартиру не плачу.

Плачу аренду за небольшое помещение 4000 руб. и нологи/ пенсионный фонд.

Жанна Парсегова

я бы посоветовал вам взять небольшой кредит на покупку чего-то бытового, например фен и еще какую-либо мелочь. взять на срок к примеру 10-ть месяцев. погасить его вовремя и тогда у вас появится кредитная история

Элай

Не факт что у вас нет кредитной истории . .Вы ее проверяли, что так на 100 % утверждаете ?! Иногда люди обращаются в банк, а тут опаньки, и оказывается что вы не добропорядочный гражданин !!!Увы, но такова реалия жизни !!!

Ольга

проверь кредитную историю в НБКИ, если чистая- возьми пару небольших потребительских кредитов, если откажут-обратись в МФО.... типа быстро деньги

Светлана Шатохина

Нбки -это 50 % банков, есть еще около 150 бюро. Хотите сказать ей надо в каждом проверяться? Правильнее запрос делать В ЦККИ 9центральный католог кредитных историй) . А быстро деньги - кредитную историю не создают. Это лишний повод влезть в долги и наловить проблем на свою шею