На
Ната

Кто основатель Рязани??

Nina Rudnaya

Основателем города Рязань считается внук знаменитого Ярослава Мудрого - Олег.

Маруся Гончарова

Переселенцы с южных краев Руси. Там есть город Переславль и река Трубеж. Славяне пришли и на новом месте основали Переславль (Рязанский) . Который сожгли ордынцы. Вот погорельцы и построили рядом город Рязань. (и река Трубеж там тоже есть) . Есть у нас еще Переславль и река Трубеж в Ярославской области.