Сергей Бехли

Помогите узнать породу собаки.

У нас во дворе бегает собачка: очень хорошая, нравится, хочу себе завести. Но не знаю название породы. Помогите, пожалуйста!
У неё рыжий окрас, маленький рост, вытянутая мордочка, хвост короткий и не толстый, короткая шёрстка, грубая, уши стоячие, треугольные.. .
Искала в интернете: один раз нашла, но забыла название. Помню лишь, что там было написано о том, что такого пса имела какая-то королева, и что он очень дорогой.
Нужна ваша помощь! Надеюсь на вас!

Extra, Вельша-корги рассматривала (http://dogsecrets.ru/velsh-korgi.html), но это совсем не он. У того пёсика не такое вытянутое тело и он не такой пушистый и мягкий, как вельш. Шерстка грубая, короткая. Но описание схожее.
Анастасия, про королеву Великобритании, Елизавету, слышала, но, повторю, это не корги.
Катюша, это не просто дворняга, её фото и описание породы я в интернете находила. А дорогих от недорогих у нас в посёлке не отличают почти. Её хозяева (опрашивала) сами не знают название породы своей собаки.

Хочу дополнить так же, что мы бы могли взять щенка у уже рожающей собаки, когда появится новый помет, но моя сестра упрашивает у мамы купить ей шпица, а мы с папой против него, потому нужно быстро узнать породу этого пёсика, чтобы переубедить сестру (рыжик со двора ей тоже нравится, но она говорит, что "уже забыла, как он выглядит даже") 🙂.

Наталия Бейльман

Вам нужен вельш корги пемброк, есть еще и кардиган.
Долгое время главным различием между этими породами был хвост, а точнее его отсутствие у пемброков (раньше их всегда купировали) . Теперь и у пемброков и у кардиганов есть одинаковое право на ношение длинного хвоста, однако пемброки часто рождаются куцехвостыми ( кроме этого есть и другие различия)
P.S.Если хозяева сами не знают породу СВОЕЙ собаки, то, однозначно, породы нет. Проще простого заглянуть в родословную в графу порода.)) )

Дм
Дмитрий

"очень дорогая" породистая собачка просто так по двору бегать не будет )))
фото нужно, чтобы точно сказать, но я уверена на 95%, что это просто дворняга

Па
Павел

порода корги у королевы Великобритании

Имран Кхан

порода собаки написана в родословной и не надо ерундой заниматься, выискивая породу там где её нет

Гу
Гуис

Австралийский терьер или норвич терьер. а может финский шпиц. . хотя нет, явно что-то терьеристое

вообще и мысли не было сказать что это корги . описание другое абсолютно же .

Екатерина Афиногенова

Скорее всего это вельш корги. Может помесь с корги. От жизни на улице шерсть уж точно не станет шелковистой. Возьмите песика к себе домой и подарите ему свою любовь, он ответит вам тем же) Любят не за породу, ведь так? ) а сестре скажите, что это корги, если это так важно и поможет убедить взять собаку домой) Вот еще породы, подходящие под описание: померанский шпиц, австралийский терьер, фараонова собака, финский шпиц, норвич терьер, шиба ину.

Св
Светлана

Вельш корги пемброк