Сергей Бехли
Сергей Бехли

Помогите узнать породу собаки.

У нас во дворе бегает собачка: очень хорошая, нравится, хочу себе завести. Но не знаю название породы. Помогите, пожалуйста!
У неё рыжий окрас, маленький рост, вытянутая мордочка, хвост короткий и не толстый, короткая шёрстка, грубая, уши стоячие, треугольные.. .
Искала в интернете: один раз нашла, но забыла название. Помню лишь, что там было написано о том, что такого пса имела какая-то королева, и что он очень дорогой.
Нужна ваша помощь! Надеюсь на вас!

Extra, Вельша-корги рассматривала (http://dogsecrets.ru/velsh-korgi.html), но это совсем не он. У того пёсика не такое вытянутое тело и он не такой пушистый и мягкий, как вельш. Шерстка грубая, короткая. Но описание схожее.
Анастасия, про королеву Великобритании, Елизавету, слышала, но, повторю, это не корги.
Катюша, это не просто дворняга, её фото и описание породы я в интернете находила. А дорогих от недорогих у нас в посёлке не отличают почти. Её хозяева (опрашивала) сами не знают название породы своей собаки.

Хочу дополнить так же, что мы бы могли взять щенка у уже рожающей собаки, когда появится новый помет, но моя сестра упрашивает у мамы купить ей шпица, а мы с папой против него, потому нужно быстро узнать породу этого пёсика, чтобы переубедить сестру (рыжик со двора ей тоже нравится, но она говорит, что "уже забыла, как он выглядит даже") 🙂.

НБ
Наталия Бейльман

Вам нужен вельш корги пемброк, есть еще и кардиган.
Долгое время главным различием между этими породами был хвост, а точнее его отсутствие у пемброков (раньше их всегда купировали) . Теперь и у пемброков и у кардиганов есть одинаковое право на ношение длинного хвоста, однако пемброки часто рождаются куцехвостыми ( кроме этого есть и другие различия)
P.S.Если хозяева сами не знают породу СВОЕЙ собаки, то, однозначно, породы нет. Проще простого заглянуть в родословную в графу порода.)) )

Дм
Дмитрий

"очень дорогая" породистая собачка просто так по двору бегать не будет )))
фото нужно, чтобы точно сказать, но я уверена на 95%, что это просто дворняга

Па
Павел

порода корги у королевы Великобритании

ИК
Имран Кхан

порода собаки написана в родословной и не надо ерундой заниматься, выискивая породу там где её нет

Гу
Гуис

Австралийский терьер или норвич терьер. а может финский шпиц. . хотя нет, явно что-то терьеристое

вообще и мысли не было сказать что это корги . описание другое абсолютно же .

ЕА
Екатерина Афиногенова

Скорее всего это вельш корги. Может помесь с корги. От жизни на улице шерсть уж точно не станет шелковистой. Возьмите песика к себе домой и подарите ему свою любовь, он ответит вам тем же) Любят не за породу, ведь так? ) а сестре скажите, что это корги, если это так важно и поможет убедить взять собаку домой) Вот еще породы, подходящие под описание: померанский шпиц, австралийский терьер, фараонова собака, финский шпиц, норвич терьер, шиба ину.

Св
Светлана

Вельш корги пемброк

Похожие вопросы
помогите как узнать породу собаки
Как узнать породу собаки?
Помогите пожалуйста узнать породу собаки по фотографии
Помогите узнать породу собаки=)
помогите, хочу узнать породу собаки если она у него есть))))
как узнать породу собаки
Узнать породу собаки
помогите узнать породу собаки пожалуйста!
Помогите узнать породу собаки?
Узнать породу собаки.