Mesut Ay?n

стиральная машина самсунг ужасно трясется во время отжима Выставлял по уровню не помогает. Что делать?

дело не в болтах. болты выкручены.

модель WF-R105AV

Lena

Если забыли, то транспортировочные болты выкрутить... .
Такие мелочи увы не редкость.. . а последствия самые серьЁзные ...для машины...

Оксана Бых

противовес амортизаторы подшипник в норме?

Александр Гончаров

Если машина относительно новая и подшипниковый узел не изношен, можно предположить 1) обрыв или заклинивание амортизатора (может быть гидравлическим или просто резиновыми шайбами) , 2) ослабление крепления или разрушение балластных грузов. Всё обнаруживается после снятия верхней крышки. Если нет навыков, лучше обратиться к специалистам.

Политехника Флексико

подбирай при стирке бельё..

не ложи только тяжёлое, а добавляй к нему мелочь.. , чтоб помочь распределить вес. .

все вышеперечисленные советы - до жопы, если ты стираешь к примеру один пододеяльник, или одни джинсы. .
сбаллансировать равномерно барабан нечем. .

при наполнении на 80,.. 90 % у машины есть возможность перераспределить вес. .

не все машины оснащены датчиками нагрузки, к тому же первоначальный вроде бы балланс, может сразу же нарушиться, из за неоднородности тканей белья. . пушистый свитер - почти сразу теряет 80% воды, при первых же разгонных оборотах отжима. .
а хлопок держится до максимума. .
поэтому и наступает разбалланс. .

короче. .
заполняй машину почти по максимуиму. . и обязательно много мелочёвки. .
(носки, трусы, наволочки, мелкие полотенца.. )
это позволяет избежать больших вибраций..

Ольга Самелюк

Тоже самое и у нас! (((((((((((

Максим Бухалов

блин, такая же ерунда, скачет по всей ванной. болтов нет, выставлял четко по уровню милим в милим. ни че не помогает хоть гирю сверху ложи)))) ) я подозреваю что дело в барабане, может он овальным стал со временем)))))))

Сергей Сироткин

Возможно нагрузка на барабан большая

On Cleans

Кроме перечисленного, возможен сбой программы, до отжима машина балансирует белье равномерно распределяя его, если эта функция не срабатывает, вот пляшет она....

Дария Хакбердиева

1) У вас стирается вещи, которые сбились в один комок. 2) Пол, на котором стоит машинка - пружинит. Вопрос решается отливкой бетонного постамента высотой 6 см (бортики из чего угодно прямо НА МЕСТО УСТАНОВКИ МАШИНКИ, стелится толстый полиэтилен, и в получившуюся форму заливается раствор, !никакого кирпичного боя! . На 3-й день покрыть постамент или акриловой неразбавленной грунтовкой или клеем ПВА толстым слоем. На 5-й день можно ставить машинку и пользоваться.)