Техника

Я насыпала много порошка и у меня при отжиме полезла пена и вода из стиральной машины из всех дыр.

Потом перезапустила машину, уже на режим, где поменьше градусов, и добавила ложку порожка... Всю стирку проработала нормально, а при конечном отжиме из машинки опять начала вылезать пена и вода, но уже намного меньше.. и внутри на дверце было немного пенки....

Это что машинка сломалась? Или при повторном стирании просто остатки пены вышли из машинки?
нужно поставить на режим полоскания, а когда пойдет отжим. поставить на слив без отжима или слив как у вас я не знаю и так пару раз главное набрать воды и подождать пока прокрутит белье минуту чтоб порошок выполоскать затем на полоскание просто а потом уж сами думайте стирать по правилам или уже этого хватит
Сергей Богдашов
Лучший ответ
Анечка Пейпонина я не умею (((((((((((((
Надо было еще ложечку досыпать. Контрольную, так сказать...
Неужели не хватило масла, что раз пена поперла — ее вытирать и выполаскивать надо, а не порошка добавлять? Все там нормально будет, надеюсь, не попадет вода в электронику.
Нет. Это нарушение правил эксплуатации и нарушение правил стирки.
В инструкции ведь написано - порошок нужно использовать, рассчитанный на машинную стирку. Это раз.
В машинку засыпается определённое количество порошка. Превышение этой дозы влечёт как раз описанное Вами действо. А это ведёт к тому что мыльная вода попадает в узлы и элементы машинки. Это может вызвать короткое замыкание или выгорание узла.
если пошла такая "пьянка", то нужно было экстренно машинку остановить и включить в режим полоскания с отжимом. А после выполаскивания начинать сначала...
English Man
Анечка Пейпонина у меня порошок для автомата был
много порошка, не нужно было 2 раза добавлять, порошок из белья не выполоскался.
Анечка Пейпонина блин... я уже развесила сушиться... уже вечер ((
порошок для стиралки?
Оля Пронина
Анечка Пейпонина для автомата. на упаковке нарисована стиральная машинка. но он дешевый
Главное что из твоих не полезло. Радуйся
Анечка Пейпонина самое главное, что б не из твоих
Слишком много порошка.
Ирина К
Вот и уменя такая фигня постоянно, могу переборщить с порошком) Поэтому стиралку искал с контролем уровня пены, чтобы никаких эксцесов не происходило. Нашел такое в Индезите, не дорого, стирает отлично и за пену не волнуюсь