Техника

Можно ли починить шланг подачи воды в стиральной машине?

У соседей лопнул заливной шланг (резиновый) в середине, оттуда бьют несколько фонтанчиков. Кто-то им подсказал, что можно залепить его хомутиком. Можно ли действительно перетянуть места протечки хомутиками или стоит приобрести новый шланг?
Sardor Toshev
можно герметиком дырку залепить, но лучше не страдать фигней и купить шланг.
Светлана Хайретдинова
Лучший ответ
Если бы шланг был железный то можно и хомутиком, а в данном случае его проще купить.
I.
Ilyas .
Шланг просто так не протекает, скорее всего ему капут. Ну можно обрезать место с дырами и соединить на латунной/медной/пластмассовой трубке хомутами, но это временная мера.
Елена Хмялинко
Не ровен час - лопнет в самое неподходящее время и устроит потоп. Шланг не стоит много денег, чтобы пытаться его починить - только замена.
Хомутик 50 р, новая шланга 200 р. Обои соседей 5 000 ?
Можно, но не нужно. Купите новый без раздумий.
Максим ______
Нельзя! идите в магазин!
Мало того, что хомуты хорошо помогают на твёрдых трубах или если мягкий напялить на твёрдую трубку (чисто мягкая трубка хомутом не лечицо, течь будет), есть и другая проблема.
Если шланг уже решил протекать от старости, то и латание спасёт очень ненадолго, Скоро и в другом месте порвётся.
Так что латать имеет смысл только временно, если приспичило стирать. И - менять поскорому...
Конечно нельзя. Вот интересно, кто же советует такую бредятину?! Вообще починить можно. Но новый купить на много дешевле. Шланги эти вообще копейки стоят.
Вызовите мастеров, если не починят, можете сдать им на запчасти, тоже достаточно выгодно получается - http://buystok.com/
Новый. Давно пора менять. Они не вечные
Naziko Muratova
конечно новый лучше. если заделать эти лопаные места, то все равно лопнет в другом.
Шланг - наверно одна из самых дешёвых частей в стиральной машине. Проще купить новый. Можно купить например на https://zipinsk.ru/ . Сайт специально по продаже запчастей к стиралкам.
Починить можно, а стоит ли это делать?