Техника

стиральная машинка :(( Помогите пожалуйста!!! Как можно слить воду из стиральной машины? чтобы не было потопа (((

Воу-воу! понасоветовали! отключитае машинку от сети, потом при включении поменяйте программу на слив! (в большей части машинок в программах ейсть данный пункт)
Людмила Груша
Лучший ответ
Внизу есть фильтр.... открыть и вылить остатки воды.. .
предварительно подложить небольшую емкость. . .
воды там не много...
Алла Бахтина
Кто мешает открутить слив от сифона, скинуть петлю сзади, и слить самотеком через шланг в тазик, вытечет вся вода, ну останется стакан, открутить фильтр, и это стечет на тряпку, от стакана ни кто не утонет?...
поставить машину на 2 табуретки и открутить крышку фильтра снизу подставив емкость для воды внизу, сам так делал
Amİd Gulİyev
под фильтр подложить противень из плиты и открутить и спустить воду в несколько приёмов
снизу спереди есть дверька для чистки фильтра. открыть монеткой, вытащить шланжик тоненький и через него сливать потихоньку.
Kuzovaya Mariya* *
1. Посмотреть на заднюю стенку стиральной машины ( лучше с фонариком) .
Сливной шланг (серый, пластмассовый, гофрированный) должен выходить из машины снизу, подниматься вверх и закрепляться на верху,
дальше опять вниз и присоединяться к сливной трубе под раковиной.
Проследите весь путь.
2 Приготовить ведро и небольшую посудину ( кастрюльку, миску~ 1-2 литра) .
3. Освободить шланг от закрепления на машине вверху. (открутить винт или продёрнуть шланг)
4. Опустить весь шланг вниз- ниже места его выхода из машины.
5. Отсоединить шланг от сливной трубы под раковиной. Если нет сил- обмотать тряпкой- так легче крутить.
6. Зажать шланг большим пальцем.
7. Опустить зажатый пальцем конец шланга до пола ванной ( а лучше за порог ванной (там ниже) .
8. Подставить небольшую посудину ( кастрюльку, миску~ 1-2 литра) , направить в неё шланг, отпустить палец (потечёт вода) .
9. По заполнении посудины, воду перелить в ведро или сразу в ванну.
10. Повторить до окончания воды. Бывает 2-2,5 ведра.
11. Удачи!
Павел Годовых
разложить тряпок перед дверью, и сразу выжимать
Если данные действия не помогли, вот ещё один способ как решить данную проблему http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=K7YDjWkRkGw