Ирина Зверева

Вопрос по циклу Карно и тепловом двигателе

Учу цикл Карно, пытаюсь представить на примере двигателя внутреннего сгорание, не могу понять: как представить этапы роботы двигателя через 4 стадии цикла Карно. Впуск - это изотермическое расширение, сжатие заряда- адиабатическое расширение, рабочий ход- изотермическое сжатие, выпуск - адиабатическое сжатие. Я правильно думаю или нет. Ничего не ясно. Помогите

Наталья

Цикл Карно идеально подходит к тепловым машинам (холодильные и паровые). Для ДВС посмотрите циклы Дизеля и Отто