Сергей Куликов

Задача по цикл Карно

Идеальный газ совершающий цикл Карно отдает холодильнику 70% количества теплоты полученный от нагревателя. Определить термический кпд цикла и работу, совершаемую газом за один цикл, если количество теплоты, полученное от нагревателя равно 7кдЖ.
(Решение пожалуйста)

Olga Sukharenko

если количество теплоты отданное холодильнику равно 70% от количества теплоты, полученной от нагревателя. то 30% тепла полученного от нагревателя идет на совершение работы двигателем, значит кпд равен 30 %= 0,3
Работа газа= кпд* количество теплоты, полученное от нагревателя = 0,3*7=2,1 кДж