Андрей Семенов

Как 13-летний парень сделал ядерный реактор???

13-летний парень сделал ядерный реактор

13-летний мальчик по
имени Джейми Эдвардс создал свой собственный ядерный реактор, сообщает
Gizmodo. Парень всегда интересовался наукой и хотел сделать что-то
особенное. С помощью учителя Джейми получил $3,400 и начал работу над
реактором, более известным, как Farnsworth Fusor. Работая над проектом,
мальчик записывал некоторые детали в свой блог

Джейми Эдвардс
поставил рекорд, став самым молодым физиком, создавшим ядерный реактор.
Ранее рекорд принадлежал парню в возрасте 14 лет.

Натрапил на такую вот статью. Вопрос - КАК?? ? как он смог соорудить атомный реактор, используя лишь 3.400 доларов? Где можно посмотреть схемы, необходимые материалы.. . Неужели никого не заинтересовал реактор за 4 косаря?? ? Да не верю. КАК? как? КаК?

Дима Морозов

По-видимому, это такой же ядерный реактор, как и межзвездный космический корабль. Соврут - недорого возьмут, зато немало получат 😉
Особенно мне нравится примечание:
"Таким образом, Джейми удалось побить предыдущий пятилетний рекорд американца Т. Уилсона, который сделал то же самое в 14 лет. "

Usmonhon Umarov

Сто голов и тонна меди. Что это?

Роман Ойл

Википедия, махинации с валютным фондом и тонна оптимизма. Этот малый чертовски хорош!

Соломенко Виталий

Если тебе подарить его - реактор - как ты можешь его использовать? И зачем? Не страдали бы вы фигнёй, граждАне.