Анна Берне

4 одинаковых квадрата со стороной 6 см выложили в полоску так что получился прямоугольник разрезали по диоганали и

получили два одинаковых треугольника чему равна площадь одного из получившихся треугольника

Мария Гордеева

72 кв. см. Ибо площадь одного квадрата 6*6 = 36 кв. см. Квадратов 4, т. е 36*4 = 144 кв. см. . Ну а диагональ разделит это дело на 2 равных треугольника - 144 :2 = 72 кв. см

Vadim Rusov

Площадь полученного прямоугольника равна 6*6*4=144. Площадь треугольника равна половине этой площади, т. е. 3*6*4=72.