Алексей

Из вершин правильного прямоугольника со стороной 6 см

Из вершин правильного прямоугольника со стороной 6 см проведены дуги радиусом 3 см. Определите длину границы закрашенной фигуры (в см) . Число Пи = 3,14

Сергей Слепцов

правильный 6-угольник.. .
каждый внутренний угол 120 градусов. те

каждая построенная дуга составляет треть всей возможной окружности.

6 вершин - 6 дуг по 120 градусов. . -

две полные окружности радиуса 3 единицы. С="П*3=6П

так мило. что значение числа П указано в условии. . так умножайте-съъъъ

Эльмира Димаева

Длина границы равна двум длинам окружности с радиусом равным половине стороны шестиугольника.