Svetlana Shestakova

1)озаглавьте текст. 2) над существительными первых двух предложений надпишите падеж.

Выбравшись из ракеты, Кубик, Тюбик, Звёздочкин и Стекляшкин зашагали по лунной дорожке стараясь поскорей догнать Знайку, который ушёл вперёд. Что касается Клёпки, то этот субъект, выскочив из шлюзовой камеры, совершил несколько неорганизованных прыжков возле ракеты, словно пытался перепрыгнуть через неё,после чего поскакал по дорожке так резво, что в несколько скачков обогнал Знайку. Он прекрасно знал, что на Луне необходимо сдерживать свои силы и соизмерять движения, так как вес его здесь вшестеро меньше, чем на Земле. Но Клёпка был такой коротышка, который и на Земле-то не мог посидеть спокойно. Очутившись же на Луне, он сразу почувствовал огромное желание бегать, прыгать, скакать, кувыркаться, летать и совершать всяческие безрассудства. Возможно, это и было одно из проявлений действия уменьшения веса на психику коротышек.

Алексей Федосов

А что, из текста неясно, что они делают ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ЛУНЕ?
Надписывай падежи сама, это проще пареной репы. Вопросы что ли не задаются? язык отсох?

Елизавета Рощевская

1) "Высадка коротышек на Луне"
"Резвый Клёпка на Луне"
2) Ракеты - Родительный п.
Кубик, Тюбик, Звёздочкин, Стекляшкин - Именительный п.
Дорожке - Дательный п.
Знайку - Винительный п.
Клёпки - Родительный п.
Субъект - Именительный п.
Камеры - Родительный п.
Прыжков - Родительный п.
Ракеты - Родительный п.
Дорожке - Дательный п.
Скачков - Родительный п.
Знайку - Винительный п.