Натусик Коровякова

указать падежи у всех существительных

У рябчика в снегу два спасения: первое – это под снегом тепло ночевать, а второе – снег тащит с собой на землю с деревьев разные семечки на пищу рябчику. Под снегом рябчик ищет семечки, делает там ходы и окошечки вверх для воздуха. Идешь иногда в лесу на лыжах, смотришь – показалась головка и спряталась: это рябчик. Даже и не два, а три спасения рябчику под снегом: и тепло, и пища, и спрятаться можно от ястреба.

Ирина Минакова

Рябчика- род. п. , снегу-дат. п. , спасения- род. п. , снегом- тв. п. , снег-и. п, землю-вин. п. , деревьев-род. п., семечки-множ. чис. , ходы-и. п. , окошечки-и. п. , воздуха-род. п. , лесу-пред. п. , лыжах- пред. п. , головка-и. п. , рябчик-и. п. , спасения- род. п. , рябчику- дат. п. , снегом- тв. п. , тепло-и. п. , пища-и. п. , ястреба- род. п.