Борис Ежов

(все писатели и поэты всегда тщательно относятся к слову, ) указать склонение, падеж, число имен существительных

Олег

Все писатели и поэты всегда тщательно относятся к слову.
писатели - существительное, 2-е склонение (ссылаюсь на начальную форму - "писатель"), употреблено в именительном падеже, во множественном числе
поэты - существительное, 2-е склонение (ссылаюсь на начальную форму - "поэт"), употреблено в именительном падеже, во множественном числе
слову - существительное, 2-е склонение, употреблено в дательном падеже, в единственном числе