Дима Павлов

Как эффективно смазать цепь?

Смазка цепи: велосипеда, мотоцикла. Начитался о старых способах смазки цепи таких как варка в графите и т. п. Хотелось бы узнать от тех кто реально растворял Консистентные смазки типа Литол 24 бензином и заливал их в цепь. Как вы это делали? Какую смазку использовали? Использовал-ли кто нибудь смазку Шрус? Какой растворитель? Как долго держится на цепи? (Про специализированные двух-компонентные смазки все знаю просто я энтузиаст и хочу попробовать что-то новое))

Речь идет о долгодействующей смазке залить маслом это конечно хорошо но интересует долгий эффект жидкие масла вытекают и легко вымываются водой а консистентные смазки держаться долго по этому интересует ответ прошаренных в этом деле людей. Можно купить специальную двух-компонентную смазку но т. к есть в наличие густые смазки и энтузиазм то почему бы не попробовать старым методом о котором кстати многие пишут хорошие отзывы.

Елена

Консистентная смазка не нужна. Нагрей любое масло, опусти в него цепь, вытри насухо и ставь. Можешь раз в месяц повторять процедуру. PS\ "растворял Консистентные смазки типа Литол 24 бензином и заливал их в цепь" - чушь. Но никто тебе не запрещает. Дерзай.

Детский Сад 2443

разогрей строительным феном

Вера Яковлева

Нужно всего-то моторное масло не густое и руки чтоб не из жопы росли .Я на своем велосипеде смазываю моторным маслом на ночь а утром протираю ветошью и все в путь.