Алексей Сошин

калицивироз у кошек лечится? калицивироз

и да, людям это не опасно?

мы вечером это обнаружили, завтра поедем к ветеринару

Андрей Пошеченков

А кто сказал, что не лечится? Лечится, но как и при любой другой инфекции, начинать надо как можно раньше. Чтоб был шанс болезнь захватить на начале. А не сидеть да раздумывать. . А потом, протянув время, бежать-таки к вету, и ругать его за то, что "такой-сякой, не сумел вылечить".А судя по вашим наивным вопросам "лечится ли кальцивироз"и "опасно ли людям" вы у ветеринаров даже и не были. . И кальцивироз ли это, ринотрахеит или вообще что другое-наверняка знать не можете. По инету диагнозы не ставят. Если животное любите, то надо обращаться к вету РЕАЛЬНОМУ. Для человека специфическая кошачья инфекция опасности представлять не может. Разве в том случае, если вы сами каким-то образом тоже считаетесь кошкой. . ----------------------------------Ну так и езжайте, может, дай Бог, у вас вообще что другое. . Зачем заранее накручивать всякие ужасы? А если действительно кальцивироз, то почему он лечиться не должен? Это только бешенство неизлечимым считается. . Лечение при подтверждении инфекции может понадобиться длительное. При кальцивирозе оно идет в основном симптоматическое. И обязательно под строгим контролем ветов.

Екатерина

лечится очень даже просто. ну если будете в губы целовать то можете и заразтся) но тут вероятность 1%из 1000.а кошечку лечите. антибиотики назначат

Андрей Гроздов

человеку не опасно. Вы уверены, что болезнь именно эта???? Это вирус, проявлений мало. Лечится на ура, но кошка навсегда останется носителем и будет заразна для других кошек.