Наталья Маковецкая

Можно ли мешать породы такие как: Брюссельский гриффон, бельгийский гриффон, пти брабансон?

Александр

Семейство грифонов, к которым относятся все 3 перечисленные вами породы, отличается тем, что их можно ВЯЗАТЬ (а не мешать) между собой, и в пометах появляются разные щенки.
Принадлежность полученных щенков к той или иной породе определяется по факту их окраса или типа шерсти. Жесткошерстные: рыжий брюссельский и черный или черно-подпалый бельгийский, короткошёрстный — пти брабансон.

Оставьте племенное дело профессионалам ( при вязках надо учитывать генетику наследования окрасов).

Одна Такая

это одна и та же порода, отличается друг от друга только окрасом и типом шерсти, вязки между всеми этими видами гриффонов разрешены