Татьяна Мариан

подскажите! утюг Philips перестал выпускать пар!

Ребята подскажите кто знает что можно сдедать, если утюг Philips 😞 перестал выпускать пар,???: ( Не могу погладить, неудобно очень! Функция включена вода есть, а вот парa нет.... Если нажать паровой удар получается пар но на сeкунду

Erkin Avazov

Одна их распространенных причин - это, конечно, накипь. Как с ней бороться есть куча видео и просто советов в сети. Но я столкнулся с другой проблемой. Как я только не мыл, утюг не давал пара. Раза с пятого разбора утюга я понял, почему утюг не парит.
В утюге есть специальный клапан, который при нагреве утюга отжимается пластинкой приделанной к диску, который, в свое время, выгибается при нагреве. Для чего этот клапан нужен? Для того чтобы, когда утюг стоит холодный и горизонтально, в ожидании следующей глажки, из него не вытекала вода.
У меня утюг несколько раз падал (спасибо котику 🙂 ). Из-за падения диск провернулся и перестал отжимать клапан. Вода перестала поступать. Все, что нужно сделать - это ослабить отверткой диск, повернуть под нужное отверстие и хорошенько затянуть.

Оксана Суворова

Спасибо помогло! Такая же была беда, за исключением того, что в моём филипсе отсутствовала "поднимающаяся пластина". Ходил по форумам, разбирал и собирал утюг раз пять, промывал, чистил от накипи утюг - толку ноль! Только после сравнения ваших фото и внутриностей своего филипса понял в чём проблема. Взяв за горлышко своих хозяек выяснилось, что из утюга выпала "какая то штучка" которую естественно выкинули. Пластину изготовил из подручных материалов, закрепил на заклёпку к термодиску так как контактной сварки дома нет, собрал, проверил в работе - всё работает. Как долго будет держать заклёпка не в курсе но пока что полёт нормальный. Спасибо ещё раз, а то наверное до старости собирал и разбирал бы утюг!

Настенка

Молодец Манюня, сама куячила? в смысле разбирала: -)

Елена Родина

накипь сопло засорила скорее всего

Анна Матюшенко

ну да наверное утюг у тебя испортился

Дмитрий Фомичев

Постою, послушаю. У меня таже пороблема. Кстати, хочу предупредить следующих отвечающих, накипи нет.

Анастасия Бердникова.

Попробуйте купить специальную жидкость для удаления накипи в утюгах (обычно продается в магазинах техники) , так как скорее всего засорились отверстия для пара.

Татьяна Мурашова

Может, водички подлить?)))

kuzyak_v

Спасибо, тоже помогло. Совершенно непонятно, как этот диск с пластиной самопроизвольно провернулся и занял неправильное положение

Владислав

И мне помог ваш совет, спасибо огромное!

Сергей Курченко

Огромное спасибо! Этот совет спас мой любимый утюг!!!! и сэкономил мне больше 6000 руб. Спасибо!!!!

Сергей Смагин

Из дырочек на подошве, вытекает какая-то липкая и вязкая масса. Что делать? Может кто сталкивался?

Ольга М

кстати, у меня тоже пара не было. Разобрал, и действительно - пластина с этим язычком была провёрнута градусов на 40 в сторону от отверстия клапана. Повернул в нужное положение, как на фото, и - вуаля, пар пошёл!!! Спасибо))

Олька Амелина

Также отсутствовал пар, разобрал утюг, история та же повернулся диск, вернул все в исходное положения как описано у автора поста и пар пошел!!! Спасибо.

Рома

Все сделал по инструкции, пар заработал, ура, жена счастлива!!! Утюгу 11 лет)

Иван Тучин

Спасибо, все получилось!!!

Алексей Коннов

Спасибо огромное за Вашу инструкцию!!! Всё заработало!!!