Дарья

как сделать сдвиг тональности с фа на си-бемоль в sound forge?

Анна Коржевская

В Адобе Аудишене это называется "Pitch Shift". Да так оно называется и везде, я думаю. Выделяешь фрагмент для пробы, открываешь фильтр, выставляешь в нем величину транспозиции и нажимаешь кнопку предпрослушивания. Возможно, придется поиграть разными настройками, чтобы минимизировать потери качества. Интервал транспозиции у тебя большой, качество будет страдать ОЧЕНЬ сильно, почти до неузнаваемости песня изменится. Также, ты можешь выбрать, в какую сторону смещать тональность - либо вверх на кварту (5 полутонов) , либо вниз на квинту (7 полутонов) . И то и другое даст нужную тональность, но в разных октавах.

Марина Печинога

s pomoschiu funkcii PITCH SHIFT, etot instrument vzavisimost'i ot versii vashego Sound Forge-a budet nakhoditsa v Menu [Process] ili v Menu [ EFFECTS]. Videlite uchastok dlya obrabotki, potom v instrumente Pitch Shift podnimite znachenie uchastka na 5 semitonov, chto rovno intervalu Kvarti , (mezhdu Fa i Si bemol') i nazhmite OK

Александра Солдатова

В Ютубе напиши запрос