Гульноза Ххххххх

кокой теме посвящен рассказ Кавказ? Каким настроением пронизан ?

Вова Виноградов

Если "Кавказ" Бунина, то это ОЧЕНЬ короткий рассказ, буквально две страницы. . .Умеющий читать - прочитает.
"Он искал её в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день по приезде в Сочи, он купался утром в море, потом брился, надел чистое бельё, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он лёг на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов".