Евгений Топунов

Між якими величинами і яку залежність виражає закон Бойля Маріота ?

Михаил Цыцерев

Это один из основных газовых законов. Выражает зависимость между объемом и давлением при постояной температуре ( T=const). Зависимость обратнопропорциональная!

Dg
Dguliss

Закон Бо́йля — Марио́тта описывает поведение газа в изотермическом процессе (при постоянной температуре) : произведение давления газа на его объем есть величина постоянная.