Анна Титова

яка різниця між процедурою і функцією. яка різниця між процедурою і функцією ?

Галина *****

функция может состоять из процедур, но не наоборот

Людмила Антонова

Процедуру выполняешь. Функцию получаешь.

Маргарита

В некоторых языках процедур нет вовсе.
Процедура что-то выполняет. Она получает данные в параметрах.
Функция тоже что-то выполняет, но она к тому же ещё возвращает значение.

function plus($a,$b)
{
$c = $a + $b;
return $c;
}

$sum = plus($a,$b);

Это функция на php, процедур тут нет, функция выполняет работу и процедур. Например, следующая функция (по типу процедуры) ничего не возвращает, но выводит на экран результат:

function plus($a,$b)
{
$c = $a + $b;
echo $c;
}