Alexalex

Помогите як написать процедуру на паскале

которая находит максимальный елемент в двомерному масыве и миняет местами соотвецтвенно той ряд где макс елемент з пабочной диагонналлю масыв задайотса по разному в приделах [1..100,1..100]

В2
Волчара 2010

Что не получается, какие ошибки, в чем помощь? писать с нуля просто так не собираюсь, сразу говорю.
А в общем: находится максимальный элемент и запоминается ряд, например в переменную imax. И далее просто берется так:
for j:=1 to n do
begin
tmp:=mass[ imax, j ]; mass[ imax, j ]:= mass [ j,n-j+1 ]; mass [ j,n-j+1 ]:=tmp;
end;