Елена Старостина

машна израсходовала до остановки 48л., а после остановки 32л. Сколько часов была в пути если за 1 ч. 16 л. горючего?

Роман Петухов

48 + 32 =80 ...и дели на 16 ...получаешь количество времени, потраченного на движение транспортного средства ( слово машина пишется с И.... между Ш и Н ...Это тоже очень просто запомнить !