Катя Боровкова

Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода за час?

первый трактор отработал 60 часов, второй-55 часов. На втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом.

Zaza Badurashvili

второй работал 55 ч. При одинаковом потреблении получается, что за 5 дополнительных часов первый израсходовал 35л. За час получается 7л (35\5=7)
первый 60*7=420 л
второй 55*7=385л