Наталья Шмыгалина

Собираюсь ехать в Мае в Украину, скажите, нужно ли мне делать загранпаспорт?

Надюха Злобина

Так и поезжайте, а паспорт делать не нужно. Все межправительственные договора действуют, войну тоже еще не объявили. Поэтому можно смело ехать с обычным паспортом

Мария Дзиндзюра

да. Потому что неизвестно в какую страну едете и какие у нее отношения с россией: чтобы ехать без паспорта нужно спецсоглашение.