Влад Ибрагимов

Сони А37. Автофокус проезжает туда-сюда и промахивается без подтверждения. Неисправность камеры или объектива?

Прошу обосновать ваши версии.

Выяснил я неисправность и устранил! Диафрагма не открывалась, когда ставишь объектив. ЛО не могу никому присвоить. Ответов нет даже близких к правильному, хотя была подсказка, что это неисправность.

На
Наталья

может ему там зацепиться не за что, какой-нибудь контрастный объект ему надо

Эл
Элен

надень другой автофокусный объектив, вот тогда и обоснуешь

Лю
Люба

Выберите фазовую точку фокусировки и наведитесь на глаз человека. Если тупит, то в сервис.

Андрей Анисимов

Попробуй понаводить на другие объекты. Кстати, возможно у тебя отключен режим автофокусировки: либо на тушке камеры, либо на объективе. Проверь. Они оба должны быть включены на авто.

Дм
Дмитрий

Там просто нет контрастных объектов.

Людмила Абазина

Автофокус работает в трёх стандартных режимах: покадровом (AF-S),
автоматическом (AF-A) и непрерывном (AF-C). Выбор области фокусировки
также включает три варианта: автоматическая фокусировка по 15 точкам,
по центральной точке
http://www.3dnews.ru/633527/page-2.html#%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B
Sony SLT-A37 — зеркалка с видео для начинающих
=============
По центральной точке всега фокусирую (камера не Сони А37, зеркалка Canon). Режим покадровый, (если не движущийся объект, если не мотоцикл или машина, то пожалуй тоже лучше покадровый, нечего объективом елозить зря).