Катя Козина

Сони А 58 мажет автофокус. Посоветуйте что делать?

Кирилл Данилов

В сети найди описание, как пользоваться этой картой для проверки объектива и фотокамеры на фронт-бэк фокус. Таблицу также найдёшь в сети и распечатаешь на принтере в размере А4. Настройка одной из камер в сервисе стоила мне 1тр. несколько лет назад. Одним из "народных" способов проверки служат снимки на природе, когда при бэк- фокусе травка позади объекта резкая, впереди размытая, а сам объект слегка "мылит"...

Ан
Аннушка

Мажет объектив. Мишень в помощь

Ксения Фёдорова

отнести на юстировку в сервис.

Vahe Xaratyan

Для того, чтоб ответить на этот вопрос мы должны знать ,- это частный случай касающийся одной линзы или с разными .
К тому-же никому не известно, какой замер ты делаешь ,- может у тебя автоматический выбор точки, а камера твоих мыслей и пожеланий не воспринимает и фокусируется по объекту, который сама определит главным. . .
И ещё , -если ты и по точке фокусируешься, может быть такой вариант, как "нецепкость" АФ ,-это происходит когда объект слишком маленький ...

Aldynay Mongush

разберись что там у тебя в действительности с фокусом, если и правда мажет, то это легко лечится в домашних условиях, подстройкой датчиков автофокуса... всего три шурупика подкрутить

Анна Фирюлина

проверить на фронт-бэк. да пребудет с вами гугль и Брин - пророк его