Андрей Сухачев

Помогите ребят, развели по полной

9 Марта поехал в другой город к девушке, так как ей было очень плохо, я очень сильно торопился, там аж до скорой дошло, был в шоковом состоянии, не пропустил пешеход остановили сотрудники ДПС, подазрения что я под чем то, или алкоголь или травка, обшарили всю машину без понятых, со мной были друзья, далее один из инспекторов сел в мою машину, когда я сидел у сотрудников в машине и мы уехали, друзья остались на улице, МО я пройти не отказался, ну так как спешил они мне предложили типо сделай отказ, потом все пройдешь и все, я не пил нечего около 2 недель это точно, поэтому и не боялся, мне было главное чтоб с подругой все хорошо было, далее когда мы отъехали они вызвали понятых я отказался, расписался, и хотел ехать, машину забрали на эвакуаторе, ели ее забрал ночью, щас при мне не одного протокола, права при мне, чисто дали повествку в суд по статье 12.26, они не пояснили не статью, и что будет, щас прочитал оказалось это сразу лишение что делать ребят? обидно реально был трезвым, этим ткоа получил моральный ущерб, и финансовый, и к подруги приехал тока к утру ( как быть, как права осудить, будет ли причина отказа то что подруге было плохо? у ней имеется справка, нужно ли мне проходить МО? задним числом просто сделать? как быть, за что просто не понимаю ((((

Если не явиться в суд по ув. причине? или обратиться к юристу есть смысл? как так то обидно

ну не справедливо же, я могу любую экспертизу пройти, что я около 2 недель вообще нечего не употреблял, меня просто обманули, он не разъеснил мои права последствие отказа (

Тем более если сказать, что моей девушке было очень плохо, я спешил к ней, там все подтвердить могут

Петр Косачев

Чушь! Если я трезвый, хрен я чё подпишу и вообще хрен, кто меня куда-то из машины вытянет.

Иван Чурилов

Ничего уже не сделаешь. Тебя развели, а ты повелся. Отказ от мед. освидетельствования - лишение прав автоматом после суда. Теперь уже ничего не докажешь. Поздно рассказывать как нужно было поступить. Прошел бы МО при свидетелях и составлении протокала задержания, был бы при правах и время сэкономил бы.

Ан
Анка

Распечатал я себе все штрафы, положил в бардачок. А эту херь надо в КОАПе почитывать. Поздняк метаться, суды на стороне ГАИ обычно. В суд друзей притащи, пусть подтвердят, что ГАИшник тебе не разъяснил твои права и последствия отказа (надо было его жетон записать) , только на это можно упирать, есть еще конторы автоюристов - там за деньги они тебя вытащат.

Сергей Кошелев

даааа друг, дела плохи у тебя... .
никогда не отказывайся от МО, ты сам себя прав лишил....

Олеся Молдавская

Пи здё жь, от начала до конца. А ты наркот.

Юлия Евтюхова

Ну ты ЛОШОК! ! У тебя же 6 мес. . назад украли барсетку, в которой находилось: ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ПТС, ТЕХ ПАСПОРТ, СТРАХОВКА АВТОМОБИЛЯ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (ПРАВА) . НЕ ВЕЗЕТ ТЕБЕ! ! !(Если не явиться в суд по ув. причине? или обратиться к юристу есть смысл? ) НЕТ! Я понимаю, как тебе тяжело.

Де
Денис

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"глушняк" полный .

не явишся решат без тебя, вышлют решение по почте.

Зайлабидин Мурзакулов

Если прав, всегда стой на своем. И не поддавайся на всякие "обходы" закона.

Илья Гудков

Что то ты не договариваешь...

Анна Андреева

Чтобы развеять все свои сомнения, обратись к хорошему автоюристу.