Наталья М

народ, такая беда, скутер, полтийник 2Т после зимовки, заводится чуть работает (10 секунд) на холостом ходу и глохнет.

в технике не шарю, топливо кажется поступает, свеча мокрая, бензин свежий, прыскаю чуть бензина в цилиндр, он заводится 10 секунд на холостом и глохнет, читаю форумы, похоже что у меня всё полностью сломано, но не должно быть, на зиму ставил, консервировал, ездил осторожно, бережно, но жопа есть жопа)
щас рассматриваю что может обогатитель не работает или генератор. карбюратор разбирать боюсь, потом не настрою, вот такие пироги, подскажите что может быть еще за беда

Сергей

Как вариант топливный фильтр забит - вырабатывает бензин и глохнет

В моем случае тряпка перекрывала доступ воздуха в воздушный фильтр, каторую засасовало в отверстие в коробе фильтра. Пока сообразил что к чему раз пять глох, откручивал свечу и чистил этой тряпкой и обратно туда же клал )))
У товарища так вообще полиэтиленовый пакет оказался в воздушном фильтре, как выяснилось позже он как то поехал за мороженным и этот пакет кинул под сиденье и его благополучно засосало в фильтр ))) Мото Ява если что