Va
Valentina

в каком веке началось заселение на холме Виминал, Капитолий, Квиринал, Палатин, Целий, Эсквилин??

Михаил Д*************

Первоначально поселения располагались на холме Палатине, впоследствии были заселены соседние холмы: Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних четырёх холмах (Целие, Авентине, Эсквилине и Виминале).