Sh
Shamshod

чем отличается пресная вода от минеральной?

Маргарита Красикова

пресная ничего не содержит. минеральная содержит соли и минеральные вещества

Ксения

Пресная вода - это вода, соленость которой не превышает 0, 1%. А минеральная вода - содержит в своем составе растворенные соли, микроэлементы. Минеральные воды могут быть столовыми, лечебными и лечебно-столовыми. Вот например, минеральные воды http://umw.com.ua/production.html . Границей между пресной и минеральной водой считается содержание минеральных химических соединений в количестве 1 г/л.

Елена Куликова

в пресной вод содержится меньше минералов

Татьяна Платонова

минерализацией

Рустам Халиуллин

ничем минеральная вода пресная а не морская но есть ещё дистиллированная вода в ней нет солей и металлов чистая H2O