Серёга Терехов

Мультиварка марта 1960

У кого такая мультиварка (или приблизительно такая) ?
Мне интересно, у этой модели мультиварки во время варки риса всегда из отверстий для выхода пара рисовая вода выходит?

Сразу уточняю: риса варю немного, стакан риса на 2-3 стакана воды. До максимального заполнения там еще очень далеко.

С гречкой всё нормально, с тушеной курицей тоже, только пар выходит и ничего больше.

Но с рисом вечная проблема, "убегает". Брызги из паровыпускателя и рисовый кисель в углублении на крышке.

Как этого избежать? Или это всегда так будет?

Бу
Булат

ставьте сверху вставку-пароварку, как рекомендуют на молочную кашу, чтобы не убегало. ..А в Редмонде у меня не убегает рис....