Алёна Кузнецова

Помогите с мультиваркой!!

Мультиварка Редмонд 4502

Делаю плов из говядины, в рецепте написано что нужно выкладывать все ингредиенты в мультиварку, но так не проваривается мясо ( говядина) поэтому я сначала тушу мясо, потом ложу рис заливаю водой и ставлю на варку, иногда получается очень вкусный и рассыпчатый, а иногда просто жуть каша.

Может нельзя переходить от одной программы на другую сразу? Или что я делаю не так?

Назгуль Таабалдиева

Я обжариваю мясо, лук. морковь, на режиме Жарка, потом добавляю замоченный рис и еще мин 10-15 на этом режиме, потом добавляю воду и перевожу на режим "суп"(у меня это час.. НО, это при условии что рис был замочен!)... если нет, то тогда увеличить время приготовления...

Юлечка Мусатова

я все сначала пережариваю на сковороде затем слоями все выкладываю и на час готовки в режиме плов получается вкусно и рассыпчато. а у вас иногда каша из-за несоблюдения пропорции воды. учитывается вся жидкость.