Екатерина Рукавичникова

Переводить собаку на корм для пожилых стоит все же по возрасту или на что внимание обращать?

Собаке уже чуть больше 8 лет, а я все не решусь переводить ее на корм для пожилых, вообще на другой корм, потому как нынешний хорошо подходит и уже давно, а собака по-прежнему активна и проблем по здоровью, ттт, не имеет. Сегодня мне сказал один заводчик. что непременно стоит уже перевести, ибо это не зря придумано, в соответствии с возрастными потребностями собаки, а если сейчас все ок, то потом может боком вылезти. Я как-то больше придерживаюсь индивидуального состояния собаки. Какое ваше мнение? Вы когда перевели? Может и правда уже стоит подыскивать другой корм?

Mary Leto

Если собака активная и не имеет никаких проблем, то зачем? Корм для пожилых рассчитан на животных, утративших свою активность.