Иван Родькин

Стоит ли обращать на это внимание?

Прижали кошке хвост дверью, после чего он немного изогнулся. Ветеринар сказала, что перелома нет, но рентгена не делала. Исправиться ли это и всё ли в порядке? Может нужно сходить к другому или сделать какой-нибудь компресс ?

Жа
Жаннета

Надо обязательно сделать рентген, а не верить никому (даже врачу) на слово. Потому, что даже небольшая трещина может привести к туберкулёзу кости. А тогда проблема будет значительно больше, чем сейчас. УДАЧИ!!!

Ол
Ольга

Вы сами можете прощупать хвост и понять есть ли там перелом. Но для своего спокойствия можете сходить к другому вету.
На выставке такую кошку дисквалифицируют.

Марго

К другому ветеринару иди

Ал
Александр

лучше к другому. Может начаться гангрена. У меня у знакомой успели так кота спасти, сейчас ходит с коротким хвостом.

Юлия

сходи к другому и требуй чтобы сделали ренген

На
Наташа

если кошка не для выставок и разведения, то сильно можно не заморачиваться. для здоровья любимой зверушки и для собственного спокойствия, можно сходить к другому вету, но в принципе и так заживет. в любом случае залом на хвосте будет.