Анастасия Зеленцова

Фаулз "Волхв", прочитал 58 стр, сложилось впечатление что роман для гламурных девчонок и жеманных парней. Так ли это?

Наслышал, что сильное произведение, но "в рот" совсем не лезет

Алина Козуляк

Совсем нет.
Это роман для думающих читателей.

Он очень серьёзный. Действительно, сильный, но серьёзный. Это не чтиво. И там нет сильно большого действия. Там много психологии и философии, причем философии достаточно нестандартной.

Если 58 страниц не идёт, то и дальше не пойдёт тоже.

Можете попробовать Фаулза "Коллекционер". Там действие живее и больше захватывает.

Я бы "Волхва" вообще-бы не рекомендовала читать налево-направо. Это постмодернизм. И как в любом произведении постмодернизма важно амбивалентное восприятие прочитанного.

"Волхва" лучше читать после того, как начитался достаточно однозначной классики.