К Е

начало романа "без слов" прочитайте и оставьте отзыв (развернутый, с пояснениями) , для меня это очень важно. пожалуйст

Разрушенный мир.
Олеся уставшая после суток работы возвращалась домой. Ее спина была как высохшая сломанная веточка, а пальцы скрючились от боли как крючки рыбака. И вот подходя к дому с надеждой просто упасть, немного отдохнуть, она медленно еле сбирается на крыльцо своего дома, с каждым шагом ее ноги становятся все тяжелей и тяжелей, они как будто не хотят заходить домой, но все равно идут. Медленно сбираясь по крыльцу, она видит пустые бутылки из-под пива и на лице тут же возникает маленькая ухмылка, а в голове одна мысль: « опять ее парень, сидя дома один пил пиво, играя в компьютер» . Слезы радости от мысли, что она не одна, что есть кто-то рядом, покатились как сок из апельсина. Она размазала свои слезы по щекам, дабы никто не увидел ее слабости, и стала продолжать взбираться по лестнице. Добравшись до верха, она еле стянула свои балетки и кинула их в угол веранды. Она хотела уже открыть дверь домой, как вдруг к воротам подъехала машина лучшего друга ее парня. Она остановилась на минутку, отпустила ручку двери и вышла опять на крыльцо. Увидела Андрея выпрыгивающего из машины и с легкостью, бежавшего к ней, нежно улыбнулась спросив его:
- Ты, что к нам в такую рань.
-Да так решил заскочить, ты же никогда не спишь в это время, - улыбнувшись ей в ответ, сказал он.
- Ну, пойдем тогда в дом, выпьем кофе.
И они оба пошли в дом. Олеся медленно открыла свою дверь. Так как в ее ногах не было сил, как ватная кукла, держась из последних сил, она вошла в дом вместе с Андреем. Дом был просто разгромлен. Она не могла ничего понять, но с испугу ее посетили самые худшие мысли. Первым делом девушка ринулась искать своего любимого. Проверив зал, побежала в спальню. Андрей бежал за ней следом. Какая - то неведомая сила несла ее туда. Забежав в спальню, она увидела лежавшего на кровати ее будущего мужа вместе с ее подругой, надеясь на лучшее, она попыталась скинуть с них одеяло, но Андрей всячески ее одергивал. Вырвавшись из его пошарканных рук, она все же сделала это и увидела абсолютно голых двух ее близких людей. Ее возлюбленный с ее подругой абсолютно в неглиже лежали в их кровати. Как будто бес вселился в Олесю. Она стояла, смотря на них, и видела, как рушатся ее мечты. Вдруг они очнулись. Увидев ее, вскочили с кровати и стали пытаться искать свои вещи, что – то говорили с испуга. Но она вдруг озверела и стала бить их со всей силы теми приемами, что она знала, но так тщательно скрывала, дабы избавиться от нахальной жизни, что преследовала ее всю жизнь. Андрей даже не стал ее останавливать, а просто вышел на крыльцо, сел закрыв глаза. Он не знал, что ему делать. Ведь там был его лучший друг, и девушка, которой он восхищался и жалел что она не его.
- Олесь прекрати, умоляю – кричал Влад.
Не обращая внимания на его слова, продолжала бить его и предательницу все сильней и сильней.
Увидев много крови, она остановилась на секунду, заплакала и прошептала тихо себе под нос:
- Ну почему я? Ну почему в моей жизни все так? За что, ведь я его так любила?
Почему я не могу иметь свою семью? Почему?
Она поняла, что мыслями возвращается в черную дыру детства, останавливая себя, дабы не убить их, она выломала дверь шкафа, выкинула все его вещи и принялась опять за них. Как злой вампир схватила ее за шею и вывела абсолютно голую на улицу. Забежав обратно увидела, как Влад пытается надеть трусы, не смотря на это, она ударила его по внешней стороне колена и всей рукой обхватила за шею и вытянула его туда же.
На крыльце сидел Андрей в смятении от своих чувств он не знал что делать, помочь другу или девушке, которую он полюбил как свою сестру. Любовники что-то пытались ей сказать, но она их даже не слышала. Тогда Андрей быстренько отвел их в машину. Он стал открывать водительскую дверь, как на минутку остановился и взглянул на разъярённую подругу, смотря ей прямо в глаза, что не могли больше даже обронить слезу. Он понял, что потерял настоящего друга в ее лице навсегда,...

Саша Сорока

Я немного увлекся читая эти строчки, но чего-то не хватает, чего-то таково, что может взбудоражить воображение.. . Нужно немного пересмотреть взгляд на ту ситуацию, которая была создана воображением, а так все ничего, для первого раза хватает!!!!

Виктор Ильин

Ярко, может и сойдет для сентиментального женского романа. Стилистика и грамматика немного хромает. РЕалистичность - не знаю...

Вера

непережитО
видна фантазийность
игра воображения
вас тянет в сторону сценарности а не литературы

Анастасия Ермакова

Все вроде ничего, но реалистичность....