Олег Репецкий

Тормозит системный блок

Не новый, года три ему точно есть. Очищен от пыли, смазан термопастой (процессор, видеокарта) . Пробывал ставить как и Windows XP, так и Windows 7. В обоих операционных системах после некоторого времени, после запуска, начинает тормозить. Предположение: накрылся жёсткий диск. Ваши предположения?
AMD Athlon II X3 425, Nvidia GeForce 320, 3 Гб ОЗУ.

Kalisa Joldubaeva

как бы на битые сектора проверить HDD

Дмитрий Ладанов

есть чудо программа виктория на звере, она проверит диск. Если вы меня поняли.

Мария Перепелова

Не обязательно HDD - причин полно, так и не скажешь. Тормоза бывают разные_)

Яна Голдинська

Причин может быть столько же, сколько тараканов в старом вагоне. 30%, что в вашем случае это перегрев. Да и технически вы его обслужили, ну а что с программной частью? Если подозрения на винт, проверяйте на битые сектора. Справедливости ради запустите Memtest86+ (запускается с CD/DVD, с недавних пор ещё с флешки можно) - сканируйте ОЗУ. На вирусы просканируйте из под обеих ОС, ещё лучше - с LiveCD