Александр

-5v занижено бп компа атх до 3,5v при этом всё работает

подскажите кто знает для чего служит питание на бп компа минус пять ввольт

Наташа Демьянова

уже ни для чего.... со старых компов пришло.... не обращай внимания

Kapral Zadnica

Напряжение −5 В использовалось только интерфейсом ISA материнских плат.
Для обеспечения −5 В постоянного тока в ATX и ATX12V версии до 1.2
использовался контакт 20 и белый провод. Это напряжение (а также контакт
и провод) не является обязательным уже в версии 1.2 и полностью
отсутствует в версиях 1.3 и старше.