Игорь Игорь

Перечислите величины, составляющие техническую характеристику редуктора?

Виталий Евстигнеев

Навскидку: передаточное число, мощность, скорость вращения приводного вала, вращающий момент.

Александр

Прежде всего это передаточное число (коэффициент передачи) ,
во-вторых, крутящий момент, важнейшая силовая характеристика, которая в совокупности со скоростью вращения определяет передаваемую мощность.
Силовые характеристики важны, так как по ним рассчитаны прочность и долговечность редуктора, элементы крепления. .
Эксплуатационной характеристикой является КПД.
в техническом описании могут быть указаны требования к регулировке зазоров и люфтов, рекомендуемые смазочные материалы.

Алексей

Мощность, передаточное отношение, частота вращения валов, крутящие моменты на валах, передаточное число, КПД, круговая скорость, круговая сила.