На
Настя

Человек летит транзитом Дубаи-Москва-США. Можно ли с ним встретиться в транзитной зоне аэропорта?

Дмитрий Новоторцев

Если у вас дипломатический паспорт или удостоверение определенных служб аэропорта - без проблем. Всем остальным для прохода в транзитную зону за погранкордоном необходимо иметь на руках авиабилет на международный рейс, пройти регистрацию и досмотр.

Мария Юрьевна

В транзитной можно при наличии у вас билета или этому человеку нужно выйти за пределы транзитной зоны, если ему виза не нужна в России.

Александр Соколов

На сколько я знаю, если одна пересадка - транзитная виза не нужна и человек может выйти к Вам.

Таня Морудова

esli u nego net vizi RF i u vas net bileta - net nel'zya, nikogo v tranzitnuyu zonu ne puskayut. Tranzitnaya viza nuzhna vne zavisimosty ot kolichestva peresadok